34a giornata
4 partecipanti
Pagina 1 di 1
FORMAZIONE REAL 34A
MODULO ORMAI CONSUETO 4-5-1
GILLET
STENDARDO
PALETTA
BRITOS
MANFREDINI
DIAMANTI
SCULLI
HAMSIK
BERTOLACCI
CERCI
BORRIELLO
PANCHINA
VIVIANO
LEGROTTAGLIE
SAMUEL
ZANETTI
D'AGOSTINO
QUAGLIARELLA
MEGGIORINI
GILLET
STENDARDO
PALETTA
BRITOS
MANFREDINI
DIAMANTI
SCULLI
HAMSIK
BERTOLACCI
CERCI
BORRIELLO
PANCHINA
VIVIANO
LEGROTTAGLIE
SAMUEL
ZANETTI
D'AGOSTINO
QUAGLIARELLA
MEGGIORINI
REEEEAL- Ospite
FORMAZIONE ZABADA'
3-4-3
ROMERO
DE SCIGLIO
GASTALDELLO
BASTA
CUADRADO
MONTOLIVO
LJAIC
CANDREVA
KLOSE
DI NATALE
EL SHARAWI
PEGOLO - DE SILVESTRI TOMOVIC - PIZARRO CASTRO - IBARBO FLOCCARI
ROMERO
DE SCIGLIO
GASTALDELLO
BASTA
CUADRADO
MONTOLIVO
LJAIC
CANDREVA
KLOSE
DI NATALE
EL SHARAWI
PEGOLO - DE SILVESTRI TOMOVIC - PIZARRO CASTRO - IBARBO FLOCCARI
ZABADA'- Ospite
justice for all
3-5-2
DE SANCTIS
CHIELLINI
CASTAN
SAVIC
BORJA VALERO
MARCHISIO
SANTANA
ILICIC
KONE
MURIEL
LIVAJA
FREY
MORGANELLA
ROSI
OBIANG
BONAVENTURA
EDER
BELFODIL
DE SANCTIS
CHIELLINI
CASTAN
SAVIC
BORJA VALERO
MARCHISIO
SANTANA
ILICIC
KONE
MURIEL
LIVAJA
FREY
MORGANELLA
ROSI
OBIANG
BONAVENTURA
EDER
BELFODIL
justice for all- Messaggi : 35
Data di iscrizione : 01.09.12
U MARINISI
MODULO 3 4 3
AGAZZI
LICHSTEINER
RADU
RODRIGUEZ GO.
HERNANES
BIABIANY
NAINGGOLAN
AQUILANI
ICARDI
AMAURI
JOVETIC
THEREAU
PANCHINA
PERIN
OGBONNA
DEL GROSSO
MATUZALEM
VALDES
ICARDI
TONI
AGAZZI
LICHSTEINER
RADU
RODRIGUEZ GO.
HERNANES
BIABIANY
NAINGGOLAN
AQUILANI
ICARDI
AMAURI
JOVETIC
THEREAU
PANCHINA
PERIN
OGBONNA
DEL GROSSO
MATUZALEM
VALDES
ICARDI
TONI
U Marinisi- Messaggi : 62
Data di iscrizione : 05.09.11
U MARINISI - FORMAZIONE CORRETTA
AGAZZI
LICHSTEINER
RADU
RODRIGUEZ GO.
HERNANES
BIABIANY
NAINGGOLAN
AQUILANI
AMAURI
JOVETIC
THEREAU
PANCHINA
PERIN
OGBONNA
DEL GROSSO
MATUZALEM
VALDES
ICARDI
TONI
LICHSTEINER
RADU
RODRIGUEZ GO.
HERNANES
BIABIANY
NAINGGOLAN
AQUILANI
AMAURI
JOVETIC
THEREAU
PANCHINA
PERIN
OGBONNA
DEL GROSSO
MATUZALEM
VALDES
ICARDI
TONI
U Marinisi- Messaggi : 62
Data di iscrizione : 05.09.11
FORMAZIONEEE SHARKS
MODULO 3 5 2
MIRANTE
ASTORI
PASQUAL
BARZAGLI
CONTI
FLORENZI
LAMELA
POGBA
BOATENG
SAU
MICCOLI
PANCHINA
BRKIC
JUAN JESUS
LUCARELLI
DE ROSSI
GOMEZ
SANSONE N
PINILLA
MIRANTE
ASTORI
PASQUAL
BARZAGLI
CONTI
FLORENZI
LAMELA
POGBA
BOATENG
SAU
MICCOLI
PANCHINA
BRKIC
JUAN JESUS
LUCARELLI
DE ROSSI
GOMEZ
SANSONE N
PINILLA
FABRYY- Ospite
ATLETICO MOSE'
MODULO: 3-5-2
CONSIGLI
CAMPAGNARO
RANOCCHIA
MARCHESE
PEREYRA
CIGARINI
PJANIC
ASAMOAH
KOVACIC
GILARDINO
SANSONE G.
panchina:
marchetti
domizzi
granqvist
onazi
muntari
barreto
niang
CONSIGLI
CAMPAGNARO
RANOCCHIA
MARCHESE
PEREYRA
CIGARINI
PJANIC
ASAMOAH
KOVACIC
GILARDINO
SANSONE G.
panchina:
marchetti
domizzi
granqvist
onazi
muntari
barreto
niang
cla&da- Messaggi : 51
Data di iscrizione : 05.09.11
Formazione 34^ giornata
MODULO 3-4-3
BUFFON
ANTONELLI
DIAS
BONUCCI
VIDAL
PIRLO
DZEMAILI
LODI
PANDEV
VUCINIC
DENIS
PANCHINA
STORARI
BURDISSO
D'AMBROSIO
BARRIENTOS
ROSINA
INSIGNE
EMEGARA
BUFFON
ANTONELLI
DIAS
BONUCCI
VIDAL
PIRLO
DZEMAILI
LODI
PANDEV
VUCINIC
DENIS
PANCHINA
STORARI
BURDISSO
D'AMBROSIO
BARRIENTOS
ROSINA
INSIGNE
EMEGARA
Santu lì- Ospite
Formazione Vanity
Handanovic
Biava
Balzaretti
Cassani
Inler
Ledesma
Mauri
Maggio
Totti
Osvaldo
Balotelli
Panchina
Castellazzi
Nagatomo
Benatia
Carmona
estigarribia
Kozak
abbruscato
Biava
Balzaretti
Cassani
Inler
Ledesma
Mauri
Maggio
Totti
Osvaldo
Balotelli
Panchina
Castellazzi
Nagatomo
Benatia
Carmona
estigarribia
Kozak
abbruscato
Vanity f- Ospite
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|