26a giornata 2012
4 partecipanti
Pagina 1 di 1
formazione 26a Giornata REAL
MODULO 3-4-3
VIVIANO
MANFREDINI
PALETTA
KONKO
CERCI
DIAMANTI
GUARIN
HAMSIK
GIOVINCO
BORRIELLO
PALOSCHI
PANCHINA
GILLET
STENDARDO
BRITOS
ZANETTI
SCULLI
QUAGLIARELLA
PELLISSIER
VIVIANO
MANFREDINI
PALETTA
KONKO
CERCI
DIAMANTI
GUARIN
HAMSIK
GIOVINCO
BORRIELLO
PALOSCHI
PANCHINA
GILLET
STENDARDO
BRITOS
ZANETTI
SCULLI
QUAGLIARELLA
PELLISSIER
Formazione 26^ Giornata
Modulo 3-5-2
Handanovic
Biava
Balzaretti
Nagatomo
Estigarribia
Inler
Maggio
Mauri
Ledesma
Osvaldo
Balotelli
Castellazzi Dainelli Benalouane Constant Poli Totti Nenè
Handanovic
Biava
Balzaretti
Nagatomo
Estigarribia
Inler
Maggio
Mauri
Ledesma
Osvaldo
Balotelli
Castellazzi Dainelli Benalouane Constant Poli Totti Nenè
Vanity- Ospite
FORMAZIONEEE SHARKS
modulo 3 - 4 - 3
PADELLI
LUCARELLI
PASQUAL
BARZAGLI
LAMELA
CONTI
BOATENG
POGBA
SAU
MICCOLI
PALACIO
PANCHINA
MIRANTE
ASTORI
JUAN JESUS
GOMEZ
FLORENZI
SANSONE N
BOSELLI
PADELLI
LUCARELLI
PASQUAL
BARZAGLI
LAMELA
CONTI
BOATENG
POGBA
SAU
MICCOLI
PALACIO
PANCHINA
MIRANTE
ASTORI
JUAN JESUS
GOMEZ
FLORENZI
SANSONE N
BOSELLI
FABRYY- Ospite
ATLETICO MOSE'
MODULO: 3-4-3
MARCHETTI
CAMPAGNARO
MARQUINHOS
MARCHESE
PEREYRA
KUCKA
ASAMOAH
CASTRO
CASSANO
BARRETO
GILARDINO
PANCHINA:
BIZZARRI
DOMIZZI
GRANQVIST
PAROLO
ALMIRON
DYBALA
POZZI
MARCHETTI
CAMPAGNARO
MARQUINHOS
MARCHESE
PEREYRA
KUCKA
ASAMOAH
CASTRO
CASSANO
BARRETO
GILARDINO
PANCHINA:
BIZZARRI
DOMIZZI
GRANQVIST
PAROLO
ALMIRON
DYBALA
POZZI
cla&da- Messaggi : 51
Data di iscrizione : 05.09.11
FORMAZIONE ZABADA'
3-4-3
ANDUJAR
GASTALDELLO
BASTA
SPOLLI
CUADRADO
MONTOLIVO
PJANIC
KUZMANOVC
DI NATALE
ICARDI
FLOCCARI
ROMERO
DE SILVESTRI
CHIVU
GAZZI
KOVACIC
MATRI
KLOSE
ANDUJAR
GASTALDELLO
BASTA
SPOLLI
CUADRADO
MONTOLIVO
PJANIC
KUZMANOVC
DI NATALE
ICARDI
FLOCCARI
ROMERO
DE SILVESTRI
CHIVU
GAZZI
KOVACIC
MATRI
KLOSE
ZABADA'- Ospite
justice for all
3-4-3
SORRENTINO
P.ALVAREZ
CHIELLINI
SAVIC
MARCHISIO
BONAVENTURA
ILICIC
GONZALEZ
CAVANI
MURIEL
BELFODIL
PANCHINA:
DE SANCTIS
TERLIZZI
FELIPE
BORJA VALERO
OBIANG
GABBIADINI
ANELKA
SORRENTINO
P.ALVAREZ
CHIELLINI
SAVIC
MARCHISIO
BONAVENTURA
ILICIC
GONZALEZ
CAVANI
MURIEL
BELFODIL
PANCHINA:
DE SANCTIS
TERLIZZI
FELIPE
BORJA VALERO
OBIANG
GABBIADINI
ANELKA
justice for all- Messaggi : 35
Data di iscrizione : 01.09.12
U MARINISI
MODULO 3 - 4 - 3
AGAZZI
LICHSTEINER
RADU
AVELAR
BIABIANY
HERNANES
CANDREVA
NAINGGOLAN
EL SHARAAWY
JOVETIC
NIANG
ABBIATI
RODRIGUEZ
OGBONNA
VALDES
AQUILANI
THEREAU
MAXI LOPEZ
AGAZZI
LICHSTEINER
RADU
AVELAR
BIABIANY
HERNANES
CANDREVA
NAINGGOLAN
EL SHARAAWY
JOVETIC
NIANG
ABBIATI
RODRIGUEZ
OGBONNA
VALDES
AQUILANI
THEREAU
MAXI LOPEZ
U Marinisi- Messaggi : 62
Data di iscrizione : 05.09.11
Formazione 26^ Giornata
Modulo 4-3-3
BUFFON
BONUCCI
DIAS
ANTONELLI
BENATIA
PIRLO
ROSINA
LODI
INSIGNE
DENIS
BERGESSIO
PANCHINA
STORARI
PORTANOVA
ARONICA
VIDAL
DZEMAILI
PANDEV
TONI
BUFFON
BONUCCI
DIAS
ANTONELLI
BENATIA
PIRLO
ROSINA
LODI
INSIGNE
DENIS
BERGESSIO
PANCHINA
STORARI
PORTANOVA
ARONICA
VIDAL
DZEMAILI
PANDEV
TONI
Santu lì- Ospite
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|