25a giornata
4 partecipanti
Pagina 1 di 1
U MARINISI
MODULO 3 4 3
ABBIATI
CANNAVARO
LICHSTEINER
RODRIGUEZ
AQUILANI
MATUZALEM
HERNANES
VALDES
JOVETIC
MEGGIORINI
NIANG
PERIN
RADU
AVELAR
BIABIANY
CANDREVA
THEREAU
EL SHAARAWY
ABBIATI
CANNAVARO
LICHSTEINER
RODRIGUEZ
AQUILANI
MATUZALEM
HERNANES
VALDES
JOVETIC
MEGGIORINI
NIANG
PERIN
RADU
AVELAR
BIABIANY
CANDREVA
THEREAU
EL SHAARAWY
U Marinisi- Messaggi : 62
Data di iscrizione : 05.09.11
formazione 25a Giornata REAL
modulo 3-5-2
GILLET
KONKO
MANFREDINI
PALETTA
GUARIN
DIAMANTI
HAMSIK
CERCI
D'AGOSTINO
BORRIELLO
PALOSCHI
PANCHINA
VIVIANO
STENDARDO
COSTA
ZANETTI
SCULLI
GIOVINCO
PELLISSIER
GILLET
KONKO
MANFREDINI
PALETTA
GUARIN
DIAMANTI
HAMSIK
CERCI
D'AGOSTINO
BORRIELLO
PALOSCHI
PANCHINA
VIVIANO
STENDARDO
COSTA
ZANETTI
SCULLI
GIOVINCO
PELLISSIER
ngilino- Ospite
justice for all
3-4-3
DE SANCTIS
TERLIZZI
MORGANELLA
SAVIC
BORJA VALERO
ILICIC
GONZALEZ
SANTANA
CAVANI
MURIEL
BELFODIL
SORRENTINO
FELIPE
P.ALVAREZ
KONE
OBIANG
GABBIADINI
ANELKA
DE SANCTIS
TERLIZZI
MORGANELLA
SAVIC
BORJA VALERO
ILICIC
GONZALEZ
SANTANA
CAVANI
MURIEL
BELFODIL
SORRENTINO
FELIPE
P.ALVAREZ
KONE
OBIANG
GABBIADINI
ANELKA
justice for all- Messaggi : 35
Data di iscrizione : 01.09.12
ATLETICO MOSE'
MODULO: 3-4-3
MARCHETTI
CAMPAGNARO
RANOCCHIA
MARCHESE
PEREYRA
PIZARRO
ASAMOAH
CASTRO
CASSANO
BARRETO
GILARDINO
BIZARRI
MARQUINHOS
GLIK
KUCKA
PAROLO
DYBALA
MILITO ZOPPO
MARCHETTI
CAMPAGNARO
RANOCCHIA
MARCHESE
PEREYRA
PIZARRO
ASAMOAH
CASTRO
CASSANO
BARRETO
GILARDINO
BIZARRI
MARQUINHOS
GLIK
KUCKA
PAROLO
DYBALA
MILITO ZOPPO
cla&da- Messaggi : 51
Data di iscrizione : 05.09.11
FORMAZIONEEE SHARKS
MODULO 3 - 4 - 3
PADELLI
PASQUAL
BARZAGLI
JUAN JESUS
LAMELA
GOMEZ
BOATENG
POGBA
PALACIO
SAU
MICCOLI
PANCHINA
MIRANTE
LUCARELLI
ROLANDO
DE ROSSI
CONTI
SANSONE
BOSELLI
PADELLI
PASQUAL
BARZAGLI
JUAN JESUS
LAMELA
GOMEZ
BOATENG
POGBA
PALACIO
SAU
MICCOLI
PANCHINA
MIRANTE
LUCARELLI
ROLANDO
DE ROSSI
CONTI
SANSONE
BOSELLI
fabrizio- Ospite
FORMAZIONE ZABADA'
3-4-3
ANDUJAR
BASTA
PASQUALE
GASTALDELLO
CUADRADO
PJANIC
MONTOLIVO
KOVACIC
DI NATALE
FLOCCARI
MATRI
ROMERO
SPOLLI
DE SILVESTRI
KUZMANOVIC
GAZZI
ICARDI
KLOSE
ANDUJAR
BASTA
PASQUALE
GASTALDELLO
CUADRADO
PJANIC
MONTOLIVO
KOVACIC
DI NATALE
FLOCCARI
MATRI
ROMERO
SPOLLI
DE SILVESTRI
KUZMANOVIC
GAZZI
ICARDI
KLOSE
ZABADA'- Ospite
Formazione 25^ giornata
Modulo 3-4-3
BUFFON
BENATIA
BONUCCI
PORTANOVA
LODI
BARRIENDOS
VIDAL
PIRLO
DENIS
BARRIENDOS
VUCINIC
PANCHINA
STORARI
ANTONELLI
DIAS
LAZZARI
ROSINA
PANDEV
TONI
BUFFON
BENATIA
BONUCCI
PORTANOVA
LODI
BARRIENDOS
VIDAL
PIRLO
DENIS
BARRIENDOS
VUCINIC
PANCHINA
STORARI
ANTONELLI
DIAS
LAZZARI
ROSINA
PANDEV
TONI
Santu lì- Ospite
Formazione Vanity 25
Modulo 3-5-2
Handanovic
Biava
Balzaretti
Nagatomo
Constant
Inler
Maggio
Mauri
Carmona
Totti
Balotelli
Castellazzi Dainelli Benalouane Estigarribia Poli Osvaldo Sforzini
Handanovic
Biava
Balzaretti
Nagatomo
Constant
Inler
Maggio
Mauri
Carmona
Totti
Balotelli
Castellazzi Dainelli Benalouane Estigarribia Poli Osvaldo Sforzini
Vanity- Ospite
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|